2019/10/30ノックアウト主催*下北沢こども演劇教室生徒募集!

ノックアウト主催*下北沢こども演劇教室生徒募集!
下北沢こども演劇教室
プレイキッズ開催決定!!

7月より開講、スタート生募集しております。
毎週土曜日、年齢別の3クラス制。
是非お気軽にお問い合わせ下さいませ。

2019/10/17柄本明*映画「楽園」出演!

柄本明*映画「楽園」出演!
柄本明 出演!

『楽園』
【映画】瀬々敬久監督
2019年10月18日(金)ロードショー!
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!!

2019/10/17柄本明*映画「駅までの道を教えて」出演!

柄本明*映画「駅までの道を教えて」出演!
柄本明 出演!

『駅までの道を教えて』
【映画】橋本直樹監督
2019年10月18日(金)ロードショー!
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!!

2019/10/15美保純*テレビ東京「どうぶつピース!!」出演!

美保純*テレビ東京「どうぶつピース!!」出演!
美保純 出演!

『どうぶつピース!!』
【テレビ東京】2019年10月17日(木)18:25~放送!
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!

2019/10/15松金よね子*TBS「4分間のマリーゴールド」第2話出演!

松金よね子*TBS「4分間のマリーゴールド」第2話出演!
松金よね子 出演!

『4分間のマリーゴールド』第2話
【TBS】2019年10月18日(金)22:00~放送!
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!

2019/10/11柄本明*「相棒Season18」第2話出演!

柄本明*「相棒Season18」第2話出演!
柄本明 出演!

『相棒Season18』第2話
【テレビ朝日】2019年10月16日(水)21:00~22:24
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!

2019/10/11ベンガル*「おかしな刑事スペシャル」出演!

ベンガル*「おかしな刑事スペシャル」出演!
ベンガル 出演!

日曜プライム『おかしな刑事スペシャル』
【テレビ朝日】2019年10月20日(日)21:00~
公式サイトはこちら

お楽しみに!!

2019/10/11美保純*映画「男はつらいよ50 お帰り寅さん」

美保純*映画「男はつらいよ50 お帰り寅さん」
美保純 出演!

『男はつらいよ50 お帰り寅さん』
【映画】山田洋次監督/2019年12月27日(金)ロードショー!
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!

2019/10/11上原奈美*Netflix「愛なき森で叫べ」出演!

上原奈美*Netflix「愛なき森で叫べ」出演!
上原奈美 出演!

Netflix『愛なき森で叫べ』
【Netflix】2019年10月11日(金)16:00~配信開始!
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!

2019/10/11江口のりこ*TBSラジオ「安住紳一郎の日曜天国」出演!

江口のりこ*TBSラジオ「安住紳一郎の日曜天国」出演!
江口のりこ 出演!

『安住紳一郎の日曜天国』
【TBSラジオ】2019年10月13日(日)朝10:00~生放送!
詳細はこちら

ぜひお聴きください♪

2019/10/11江口のりこ*舞台「お勢、断行」出演情報

江口のりこ*舞台「お勢、断行」出演情報
江口のりこ 出演!

『お勢、断行』
【舞台】作・演出:倉持 裕 
2020年2月28日(金)~2020年3月11日(水)/世田谷パブリックシアター
公式サイトはこちら

お楽しみに!!

2019/10/10岩崎良美*BS朝日「人生、歌がある」出演!

岩崎良美*BS朝日「人生、歌がある」出演!
岩崎良美 出演!

『人生、歌がある』
【BS朝日】2019年10月16日(水)19:00~放送!
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!

2019/10/10江口のりこ*NHK「LIFE!~人生に捧げるコント~」出演

江口のりこ*NHK「LIFE!~人生に捧げるコント~」出演
江口のりこ 出演!

『LIFE!~人生に捧げるコント~』
【NHK】2019年10月11日(金)22:00~放送!!
公式サイトはこちら

お楽しみに!!

2019/10/10佐藤江梨子*NHK Eテレ「ボキャブライダー on TV」出演!

佐藤江梨子*NHK Eテレ「ボキャブライダー on TV」出演!
佐藤江梨子 出演!

『ボキャブライダー on TV』
【NHK Eテレ】2019年10月14日(月)午前5:45~5:50
【再放送】15日(火)午後0:45~0:50/午後7:50~7:55
     17日(木)午後1:55~2:00
     18日(金)午前10:50~10:55/午後9:55~10:00
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!!

2019/10/10谷川昭一朗*NHK大河ドラマ「いだてん」第39回出演!

谷川昭一朗*NHK大河ドラマ「いだてん」第39回出演!
谷川昭一朗 出演!

『いだてん~東京オリムピック噺~』第39回
【NHK】2019年10月13日(日)
[総合] 夜8時 [BSプレミアム]午後6時 [BS4K] 午前9時
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!

2019/10/10柄本時生*NHK大河ドラマ「いだてん」第39回出演!

柄本時生*NHK大河ドラマ「いだてん」第39回出演!
柄本時生 出演!

『いだてん~東京オリムピック噺~』第39回
【NHK】2019年10月13日(日)
[総合] 夜8時 [BSプレミアム]午後6時 [BS4K] 午前9時
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!

2019/10/09瀬戸カトリーヌ*ナレーション情報

瀬戸カトリーヌ*ナレーション情報
瀬戸カトリーヌ 出演!

ナレーション
『大人が知らない!!日本史の新常識4』

【BSフジ】2019年10月12日(土) 19:00~20:55 放送!
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!!

2019/10/04広岡由里子*舞台「鎌塚氏、舞い散る」出演!

広岡由里子*舞台「鎌塚氏、舞い散る」出演!
広岡由里子 出演!

M&Oplaysプロデュース『鎌塚氏、舞い散る』
【舞台】作・演出:倉持裕
2019年11月22日(金)~12月11日(水)/本多劇場
公式サイトはこちら

ぜひ劇場へ足をお運びください!

2019/09/30柄本時生*舞台「泣くロミオと怒るジュリエット」情報!

柄本時生*舞台「泣くロミオと怒るジュリエット」情報!
柄本時生 出演!

『泣くロミオと怒るジュリエット』
【舞台】作・演出:鄭 義信
2020年2月8日(土)~3月4日(水)東京都 Bunkamuraシアターコクーン
2020年3月8日(日)~15日(日)大阪府 森ノ宮ピロティホール
公式サイトはこちら

ぜひ劇場へ足をお運びください!

2019/09/24柄本明*フジテレビ「ボクらの時代」出演!

柄本明*フジテレビ「ボクらの時代」出演!
柄本明 出演!

『ボクらの時代』
【フジテレビ】2019年9月29日(日) 7:00~7:30 放送!
公式サイトはこちら

お楽しみに!

2019/09/24江口のりこ*テレビ朝日「時効警察はじめました」出演!

江口のりこ*テレビ朝日「時効警察はじめました」出演!
江口のりこ 出演!

金曜ナイトドラマ『時効警察はじめました』
【テレビ朝日】2019年10月11日スタート!
毎週金曜 23:15~放送! ※一部地域を除く
詳細はこちら

お楽しみに!!!

2019/09/19柴田鷹雄*「東京芸術祭2019 野外劇 吾輩は猫である」出演

柴田鷹雄*「東京芸術祭2019 野外劇 吾輩は猫である」出演
柴田鷹雄 出演!

東京芸術祭2019『野外劇 吾輩は猫である』
【舞台】作:夏目漱石/脚本・演出:ノゾエ征爾
2019年10月19日(土)~29日(火)/東京芸術劇場 劇場前広場
詳細はこちら
※当日の開催については上記のサイトで随時更新

ぜひ足をお運びください!!

2019/09/18諫早幸作*「監察医 朝顔」第11話出演!

諫早幸作*「監察医 朝顔」第11話出演!
諫早幸作 出演!

『監察医 朝顔』第11話
【フジテレビ】2019年9月23日(月) 21:00~22:24 放送!
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!

2019/09/18柄本時生*「緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦」出演!

柄本時生*「緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦」出演!
柄本時生 出演!

『緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦』
【テレビ東京】2019年9月22日(日)19:54~放送!
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!

2019/09/18柄本時生*ナレーション「今夜の旅はドラマチック」放送

柄本時生*ナレーション「今夜の旅はドラマチック」放送
柄本時生 出演!

ナレーション
『今夜の旅はドラマチック「リスボン“食”を巡る冒険」』

【NHK BSプレミアム】2019年9月24日(火)20:00~21:00放送!
詳細はこちら

ナレーションをしております。
是非ご覧ください。

2019/09/18有山尚宏*「これは経費で落ちません!」第9話出演!

有山尚宏*「これは経費で落ちません!」第9話出演!
有山尚宏 出演!

『これは経費で落ちません!』第9話
【NHK】
総合:2019年9月20日(金)22:00~22:49 放送!
BS4K:9月18日(水)19:00~7:48
再放送:総合 9月25日(水)1:25~2:14
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!

2019/09/13柄本時生*フジテレビ「ルパンの娘」第10話出演!

柄本時生*フジテレビ「ルパンの娘」第10話出演!
柄本時生 出演!

『ルパンの娘』第10話
【フジテレビ】2019年9月19日(木) 22:00~22:54 放送
公式サイトはこちら

第10話にゲスト出演いたします。
お楽しみに!!

2019/09/13柄本明*「行列のできる法律相談所」出演!

柄本明*「行列のできる法律相談所」出演!
柄本明 出演!

『行列のできる法律相談所』
【日本テレビ】2019年9月15日(日)21:00〜21:54 放送!
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!

2019/09/13岩崎良美*「題名のない音楽会」出演!

岩崎良美*「題名のない音楽会」出演!
岩崎良美 出演!

『題名のない音楽会』
【テレビ朝日】2019年9月14日(土) 10:00 放送!
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!!

2019/09/13柄本時生*ナレーション「ザ・ノンフィクション」放送

柄本時生*ナレーション「ザ・ノンフィクション」放送
柄本時生 出演!

ナレーション
『ザ・ノンフィクション なんもしないボクを貸し出します ~「レンタルなんもしない人」の夏~』

【フジテレビ】2019年9月15日(日) 14:00~14:55放送!
公式サイトはこちら

ナレーションをしております。
是非ご覧ください!

2019/09/10岡部尚*SPECサーガ完結編「SICK'S厩乃抄」出演!

岡部尚*SPECサーガ完結編「SICK'S厩乃抄」出演!
岡部尚 出演!

SPECサーガ完結編『SICK'S厩乃抄』
【配信】Paravi にて9月14日(土)深夜より独占配信
また、配信に先駆け『SICK'S覇乃抄』を地上波テレビにて放送!
【TBS】9月9日(月)~9月14日(土)にかけて6夜連続放送
詳細はこちら

是非ご覧ください!

2019/09/10江口のりこ*映画出演情報

江口のりこ*映画出演情報
江口のりこ 出演!

『スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼』
【映画】中田秀夫監督
2020年2月21日(金)に全国公開!
公式サイトはこちら

お楽しみに!

2019/09/10江口のりこ*舞台「神の子」出演!

江口のりこ*舞台「神の子」出演!
江口のりこ 出演!

コムレイドプロデュース『神の子』
【舞台】作・演出:赤堀雅秋 
2019年12月15日(日)~12月30日(月)/本多劇場
公式サイトはこちら

是非劇場へ足をお運びください!

2019/09/06林摩耶*J:COM「声で家電操作篇」CM出演中!

林摩耶*J:COM「声で家電操作篇」CM出演中!
林摩耶 出演!

J:COM『声で家電操作篇「この街の役に立てているか。」』
【CM】絶賛オンエア中!!
CMはこちら

是非ご覧ください!!

2019/09/06山口ともこ*Eテレ「シャキーン!」出演

山口ともこ*Eテレ「シャキーン!」出演
山口ともこ 出演!

『シャキーン!』
【NHK Eテレ】2019年9月10日(火)午前 7時~7時15分(15分)
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!!

2019/09/06品川徹*テレビ朝日「刑事7人」第9話出演!

品川徹*テレビ朝日「刑事7人」第9話出演!
品川徹 出演!

『刑事7人』第9話
【テレビ朝日】2019年9月11日(水)21:00~放送!
詳細はこちら

是非ご覧ください!

2019/09/03山口ともこ*「びしょ濡れ探偵 水野羽衣」第10話出演!

山口ともこ*「びしょ濡れ探偵 水野羽衣」第10話出演!
山口ともこ 出演!

『びしょ濡れ探偵 水野羽衣』第10話
【テレビ東京】2019年9月4日(水)深夜1時35分~放送!
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!

2019/09/03柄本明*NHK BSプレミアム「盤上の向日葵」出演!

柄本明*NHK BSプレミアム「盤上の向日葵」出演!
柄本明 出演!

『盤上の向日葵』
【NHK BS】2019年9月8日(日)放送スタート
BSプレミアム 毎週日曜 22時~22時49分(連続4回)
詳細はこちら

是非ご覧ください!

2019/09/03広岡由里子*NHK「サギデカ」第2回出演!

広岡由里子*NHK「サギデカ」第2回出演!
広岡由里子 出演!

『サギデカ』第2回
【NHK】総合 2019年9月7日(土)よる9時~
BS4K 9月4日(水)よる7時50分/再放送:総合 毎週木曜 午前0時55分(水曜深夜)
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!!

2019/09/03山崎画大*テレビ朝日「刑事7人」第8話出演!

山崎画大*テレビ朝日「刑事7人」第8話出演!
山崎画大 出演!

『刑事7人』第8話
【テレビ朝日】2019年9月4日(水)21:00~放送!
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!

2019/08/29江口のりこ*映画「羊とオオカミの恋と殺人」出演

江口のりこ*映画「羊とオオカミの恋と殺人」出演
江口のりこ 出演!

『羊とオオカミの恋と殺人』
【映画】朝倉加葉子監督
2019年11月29日(金)公開!!
公式サイトはこちら

ぜひ劇場へ足をお運びください!

2019/08/27戸辺俊介・柴田鷹雄*「やすらぎの刻~道」出演!

戸辺俊介・柴田鷹雄*「やすらぎの刻~道」出演!
戸辺俊介・柴田鷹雄 出演!

『やすらぎの刻~道』第21週105話
【テレビ朝日】2019年8月30日(金)12:30~12:50放送!
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!!

2019/08/22柄本時生*映画「屍人荘の殺人」出演!

柄本時生*映画「屍人荘の殺人」出演!
柄本時生 出演!

『屍人荘の殺人』
【映画】木村ひさし監督/2019年12月13日(金)全国ロードショー!
公式サイトはこちら

お楽しみに!!

2019/08/22柄本時生*「臨床犯罪学者 火村英生の推理2019」出演!

柄本時生*「臨床犯罪学者 火村英生の推理2019」出演!
柄本時生 出演!

『臨床犯罪学者 火村英生の推理2019』
【日本テレビ】2019年9月29日(日)22:30~放送!
公式サイトはこちら

お楽しみに!!

2019/08/22江口のりこ*Hulu配信「火村英生の推理 狩人の悪夢」出演

江口のりこ*Hulu配信「火村英生の推理 狩人の悪夢」出演
江口のりこ 出演!

huluオリジナルストーリー
『臨床犯罪学者 火村英生の推理「狩人の悪夢」』

【Hulu】2019年9月29日地上波放送終了後、2週連続独占配信!
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!!

2019/08/22山田キヌヲ*オーディオドラマ「夜哭烏 羽州ぼろ鳶組」出演

山田キヌヲ*オーディオドラマ「夜哭烏 羽州ぼろ鳶組」出演
山田キヌヲ 出演!

青春アドベンチャー「夜哭烏 羽州ぼろ鳶組」(全10回)
【NHK FM】
2019年9月16日(月)~9月20日(金) 午後9時15分~午後9時30分(1-5回)
2019年9月23日(月)~9月27日(金) 午後9時15分~午後9時30分(6-10回)
公式サイトはこちら

お楽しみに!!

2019/08/13谷川昭一朗*「ドクター・ホフマンのサナトリウム」出演!

谷川昭一朗*「ドクター・ホフマンのサナトリウム」出演!
谷川昭一朗 出演!

『ドクター・ホフマンのサナトリウム 〜カフカ第4の長編〜』
【舞台】作・演出:ケラリーノ・サンドロヴィッチ
2019年11月07日(木)~2019年11月24日(日)
KAAT神奈川芸術劇場<ホール>
地方公演:兵庫県立芸術文化センター、北九州芸術劇場、穂の国とよはし芸術劇場
詳細はこちら

2019/08/09ベンガル・綾田俊樹*映画「閉鎖病棟」出演!

ベンガル・綾田俊樹*映画「閉鎖病棟」出演!
ベンガル・綾田俊樹 出演!

『閉鎖病棟』
【映画】平山秀幸監督
2019年11月1日(金)公開!
公式サイトはこちら

是非ご覧ください!

2019/06/26ベンガル*舞台「最貧前線」出演情報

ベンガル*舞台「最貧前線」出演情報
ベンガル 出演!

『最貧前線』
【舞台】原作:宮崎 駿/脚本:井上 桂/演出:一色隆司

水戸公演 水戸芸術館ACM劇場:2019年9月12日(木)〜15日(日)
東京公演 世田谷パブリックシアター:2019年10月5日(土)〜13日(日)
公式サイトはこちら

お楽しみに!